Форум

МУЖСКОЙ ЗДЕСЬ ДУХ, ...
 
Уведомления
Очистить все

МУЖСКОЙ ЗДЕСЬ ДУХ, МУЖЧИНОЙ ПАХНЕТ...

1 Посты
1 Пользователи
0 Likes
47 Просмотры
(@kenr07)
Участник Admin
Присоединился: 6 лет назад
Сообщения: 168
Topic starter  

Летом бывают дни, когда столбик термометра упрямо ползет выше 30 градусов. Следствие этого - обильное потоотделение. Для справки: на твоем теле более двух миллионов потовых желез, которые в среднем выделяют до одного литра пота в день. Вообще в организме два типа потовых желез: экзокринные и апокриновые. Последние могут выделять зловонный пот. Он содержит много масел, а это пища для мелких злобных бактерий. Именно их продукты жизнедеятельности пахнут так, что... Ну, ты сам понимаешь. Что же делать?

Во-первых, соблюдай чистоту. Мойся как минимум один раз в день. И чтобы с мылом! Лучше, конечно, душистым.

Во-вторых, следи за тем, что ешь и пьешь. Нет, диеты тут ни при чем. Просто некоторые продукты могут увеличивать потоотделение или усиливать запах пота. Так что поосторожнее с луком, чесноком, острыми специями, наконец, просто с горячими блюдами. Что пить? Никаких алкогольных напитков. Даже пива! Также поменьше чая, кофе, колы. Нет ничего лучше знойным летним днем, чем стаканчик холодной (не ледяной!) воды.

В-третьих, твоя одежда должна быть не только модной, но и "здоровой". Спрячь подальше синтетику. Носи одежду из натуральных тканей, хлопка, например. Это правило распространяется на носки и обувь. Обувь должна кожаной.

Кстати, о ногах. Чтобы не бояться разуться в обществе, меняй носки каждый день, а обувь проветривай. Между прочим, тапочки разрешается и постирать. В крайнем случае ноги можно "засолить": прополоскай их в солевом растворе (полчашки крупной соли на литр воды), а потом насухо вытри.

В-четвертых, остынь! Чрезмерное волнение, беспокойство, страх и стресс приводят опять же к усиленному потоотделению.

Про то, что одежку свою, чулочки-носочки там всякие, стирать надо, напоминать излишне. Что такое дезодарант и с чем его едят, тоже понятно. Можно испытать на себе и антибактериальное мыло. Говорят, помогает. Одним словом, удачной тебе охоты на бактерий.


   
Цитата

Оставьте ответ

Имя автора

Author Email

Заголовок *

 
Предпросмотр 0 Изменений Сохранено
Поделиться:

Please rate Stellar

0 / 5

Your page rank: